Информация

Почетный консул КР в г. Томске встретился со студентами Томского государственного архитертурно-строительного университета

Почетный консул Кыргызской Республики в г. Томске 29 апреля 2019 года встретился со студентами Томского государственного архитертурно-строительного университета, в котором обучается множество студентов из Кыргызской Республики. Во встрече приняли участие представители ТГАСУ — проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Цап Ф.В., проректор по режиму и безопасности Захаров А.Д., представитель профсоюзной организации студентов, также Общественный представитель государственной службы по миграции в Томской области Кадирпов Т.С., представитель Местной общественной организации национально-культурной автономии кыргызов г. Томска Сарымсаков Д.Ш., преподаватель ТГАСУ, активист диаспоры Эшаров Э.А.

Обсуждались многие вопросы, в том числе сотрудничество ПК КР в г. Томске и ТГАСУ в деле воспитания молодежи, проработка совместных проектов, а также вопросы защиты прав и обязанностей граждан Кыргызской Республики, находящихся в г. Томске, о недопущении правонарушений и соблюдении законодательства РФ.

Активистам из числа студентов ТГАСУ были вручены Почетные грамоты ПК КР в г. Томске.