Новости

Новая «миграционная амнистия» в России для граждан Кыргызской Республики

Уважаемые граждане Кыргызской Республики, находящиеся в Томской области с нарушением сроков пребывания!

До 22 апреля 2019 года вы имеете возможность воспользоваться текущими миграционными послаблениями – т.н. «миграционной амнистией» для легализации пребывания на территории России.

Можно проверить себя на сайте Государственной миграционной службы при Правительстве КР www.ssm.gov.kg и, в случае если вы подпадаете под действие «миграционной амнистии», обратиться в ближайшее территориальное отделение ГУВМ МВД РФ с действующим паспортом для получения дубликата миграционной карты и дальнейшего оформления регистрации в установленном порядке.

Миграционная амнистия проводится с С 29 марта по 22 апреля 2019 года для граждан Кыргызской Республики, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением сроков пребывания, предоставляется возможность без привлечения к административной ответственности и включения в т.н. «чёрный список» легализовать своё пребывание, без выезда за пределы Российской Федерации. Для этого необходимо в обозначенный период времени явиться в любое районное отделение Главного управления по вопросам миграции МВД Российской Федерации с документом, удостоверяющим личность (ID-картой либо заграничным паспортом), где будет выдана новая миграционная карта. Впоследствии, необходимо в течение 30-ти дней встать на миграционный учет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Следует особо подчеркнуть, что гражданам Кыргызстана, находящимся в России с нарушением миграционного законодательства Российской Федерации, предоставляется возможность проверить себя на официальном сайте Госслужбы миграции КР www.ssm.gov.kg в разделе «Миграционная амнистия-2019» или пройти по ссылке http://ssm.gov.kg/миграционная-амнистия-для-граждан-к/ .

Вместе с тем, на сайте Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики есть возможность проверить себя в списке граждан въезд, которым был закрыт на территорию РФ по пунктам 4 и 8 ст. 26 ФЗ 114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» пройдя по следующей ссылке http://ssm.gov.kg/миграционная-амнистия-для-граждан-кы/.

По фактам необоснованного воспрепятствования в рамках данной «Миграционной амнистии», просим незамедлительно обращаться в Представительство Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики в Российской Федерации по адресу: г. Москва ул. Малая Полянка, 12 «А»; e-mail: pred.migras@mail.ru, а также по телефонам горячей линии:
Сибирский федеральный округ:
+7 395 243 67 09;
+7 923 333 07 93;
+7 963 268 72 42

г. Томск и Томская область:
+7 3822 200551