Информация

Заседание № 4 общественного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений

Почетный консул Кыргызской Республики в г. Томске Российской Федерации принял участие в Заседании № 4 общественного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений на территории муниципального образования «Город Томск», которое прошло 4 апреля в Администрации г. Томска.

Темой заседания стало обсуждение миграционной ситуации на территории МО «Город Томск» в целях развития системы межведомственного взаимодействия в миграционной сфере на территории города Томска. Обсуждались проблемы в сфере трудовой и образовательной миграции, факторы, влияющие на миграционную ситуацию на территории города Томск». Также прошло обсуждение вопросов сотрудничества соответствующих структур и ведомств с целью выработки эффективных форм межведомственного взаимодействия в миграционной сфере.

В заседании приняли участие члены общественного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений на территории муниципального образования «Город Томск», представители Департамента труда и занятости населения Томской области, Комитета внутренней политики администрации Томской области.

Почетный консул Кыргызской Республики в г. Томске Российской Федерации Рустам Абдуманапов, совместно с независимым юристом Атрахимович Викторией, выступили с докладом «Об ответственности мигрантов за нарушения законодательства Российской Федерации. Вопросы правового регулирования нарушений», в котором были затронули вопросы большого количества выдворений и запретов на въезд трудовых мигрантов на территории Томской области.