Информация

Круглый стол “Торговля людьми в Росии: социально-правовые аспекты”

Почетный консул Кыргызской Республики в г. Томске принял участие в Круглом столе на тему «Торговля людьми в России: социально-правовые аспекты», который состоялся 31 января 2020 г. в здании по пер. Нахановича, д.За. Организаторами круглого стола выступили Уполномоченный по правам человека в Томской области, ТРОО «Женский голос» и Координационный совет женщин при Мэре города Томска.

В круглом столе приняли участие представители правоохранительных органов, представители органов законодательной и исполнительной власти Томской области, представители национально-культурных объединений, Общественной наблюдательной комиссии Томской области, Поискового отряда «Лиза Алерт» в Томске, общественных организаций и средств массовой информации.

Участника Круглого стола обменялись информацией по проблеме торговли людьми в России и Томской области, о существующих формах торговли людьми, о масштабах данного явления, группах риска, способах профилактики. Предствители силовых структур рассказали по ситуациям торговли и пропажи людей в Томской области. Были намечены формы взаимодействия правоохранительных органов и институтов гражданского общества по предотвращению торговли людьми в Томской области.

После Круглого стола состоялась встреча Почетного консула КР в г. Томске с Уполномоченным по правам человека в Томской области Карташовой Еленой Геннадьевной, на которой обсуждались вопросы взаимодействия.