Новости

Миграционная амнистия

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Поиск по спискам людей, подпадающих под миграционную амнистию:

  1. Для граждан Кыргызской Республики, находящихся на территории Российской Федерации, имеющих нарушения «ПРОВЕРИТЬ»
  2. Для граждан Кыргызской Республики, включенных в список лиц, въезд которым ограничен на территорию Российской Федерации (черный список) «ПРОВЕРИТЬ»

В рамках реализации кыргызско-российских договорённостей, дост игнутых на уровне Глав двух государств, в ходе государственного визита Президента Российской Федерации В.В. Путина в Кыргызскую Республику 28.03.2019 года, российской стороной принято решение о проведении мероприятий по легализации граждан Кыргызской Республики, находящихся в России с нарушением миграционного законодательства Российской Федерации

Граждане КР,
которым ограничен въезд на территорию РФ
(«Черный список»)

Граждане КР,
находящиеся на территории РФ
с нарушением миграционного законодательства
(«Нелегалы»)
Подпадают
под амнистию

Не подпадают
под амнистию

Подпадают
под амнистию

Не подпадают
под амнистию

Граждане КР, которым органичен въезд на территорию РФ  («черный список»), на основании пунктов 4 и 8 статьи 26 Федерального закона РФ № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».
 
Въезд этим гражданам на территорию России рекомендуется с 1 мая 2019 года.

— граждане КР, которым наложен запрет на въезд в РФ по пунктам 2, 9, 10 статьи 26, а также статьи 27 (все пункты) Федерального закона РФ № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»;
— граждане КР, внесенные в «черный список» решением судебных органов России, в т.ч. не исполнившие судебные решения о выдворении путем самостоятельного контролируемого выезда.
 
Примечание:
Этим гражданам откроется въезд после окончания срока запрета.

— Все граждане Кыргызской Республики находящиеся на территории РФ с нарушением миграционного законодательства.
Гражданам Кыргызской Республики, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением сроков пребывания, предоставляется возможность без привлечения к административной ответственности и включения в т.н.  «чёрный список» легализовать своё пребывание, без выезда за пределы Российской Федерации.
Необходимо до 22 апреля 2019 года явиться в любое районное отделение Главного управления по вопросам миграции МВД Российской Федерации с документом, удостоверяющим личность (ID-картой либо заграничным паспортом), где ему будет выдана новая миграционная карта.
В последствии, им необходимо в течение 30-ти дней встать на миграционный учет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

— граждане КР находящиеся в розыске;
— граждане КР
не исполнившие судебные решения о выдворении путем самостоятельного контролируемого выезда (т. е. имеют судебные постановления о самостоятельном выдворении, но еще находятся на территории РФ).